Каталог

Рейтинг аккумуляторов для автомобиля 2017 года

Категории

Выбирайте лучшие аккумуляторы для своего авто вместе с Auto Japan. Мы подготовили рейтинг аккумуляторов для автомобилей за 2017 год. Делимся результатами наших исследований.

Основные виды

Прежде чем переходить к обзору торговых марок, следует обратить внимание на популярность разных типов батарей.

На данный момент самыми современными являются гелевые аккумуляторы с электролитом в виде геля. Это сделано в целях безопасности, чтобы электролит не вылился наружу. Гелеобразное состояние достигается путем использования кремния.

гелевые аккумуляторы

AGM. Технология заключается в пропитывании электролитом пористого стекловолокна, по характеристикам сходны с гелевыми АКБ.

Самыми популярными до сих пор остаются проверенные временем свинцово-кислотные батареи, подходящие для всех типов авто. Здесь электролит находится в жидком состоянии, устройство может требовать дополнительного обслуживания. Среди преимуществ – относительно низкая стоимость и устойчивость к перепадам напряжения.

свинцово-кислотные батареи

ТОП-5 популярных АКБ

Согласно опросам и проведенным исследованиям в 2017 году, покупатели отдают предпочтение следующим маркам:

  • BOSH. Всем известная фирма, которая выпускает большое количество техники и славится отличным качеством. Батареи этого производителя уверенно работают при низких температурах, восстанавливаются после сильной разрядки;

акб BOSH

  • VARTA. Известный немецкий бренд, обладающий достойным качеством. Модели имеют множество достоинств и продаются по доступным ценам;

акб VARTA

  • TOPLA. Известная в России еще с 70-х годов марка. Эти модели отличаются хорошей работоспособностью при низких температурах;

акб TOPLA

  • TUDOR. Эти батареи имеют высокие эксплуатационные характеристики, лучшая прочность пластины достигается путем добавления кальция. Модели этой марки запускаются при минус 30 градусов;

акб TUDOR

  • TORNADO. Надежная батарея, которая не доставляет хлопот автомобилистам. Привлекает низкой ценой.

акб TORNADO

Далеко не все марки возможно вместить в какой-либо рейтинг аккумуляторов. Сейчас отдельного внимания заслуживают современные японские модели THE FURUKAWA BATTERY, ALASKA, южнокорейские ATLAS. Большую известность обрели TOTACHI и PATRON. Покупатели все больше и больше уделяют внимание уделяют этим брендам, так как они действительно заслуживают доверия и проверены десятками автомобильных заводов по всему миру.

акб THE FURUKAWA BATTERYакб ATLAS

В нашем интернет-магазине ассортимент тщательно подобран, все товары поставляются от производителей. Чтобы сделать заказ, воспользуйтесь каталогом на сайте и формой заказа или звоните по телефону +7 (343)-206-05-89.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат
14 дней на возврат
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина