Каталог

Можно ли заряжать заряженный аккумулятор?

Категории

Многие неопытные автовладельцы не знают, можно ли заряжать заряженный аккумулятор? Вопрос, можно ли заряжать заряженный аккумулятор, достаточно актуален на сегодняшний день, ведь от правильной эксплуатации прибора напрямую зависит срок его службы.

Ни один современный механизм не может работать без дополнительного источника энергии. Автовладельцу следует знать всю информацию, касающуюся правильного заряда.

Можно ли заряжать дополнительный источник энергии, если он заряжен?

Те, кто задается вопросом, можно ли заряжать аккумулятор, наверняка не знают, как осуществить процесс по всем правилам. Одни штудируют самые разные сайты, другие  спрашивают советов у заядлых автомобилистов, но часто сталкиваются с неоднозначным ответом.

Обычный дополнительный источник энергии для транспортного средства состоит из нескольких отделений. В каждом отсеке, залитом электролитом, содержатся пластины, выполненные из свинца. Все отделы плотно соединены друг с другом. При контакте электролита и металла выделяется электрический ток. В результате двигатель автомобиля приходит в движение.

Иногда транспортное средство застает своего владельца врасплох и часто причиной того, что запуск мотора не произошел, является разряженный источник энергии. Причин, по которым аккумулятор разряжается, несколько:

  • изменение плотности электролита;
  • падение емкости;
  • длительное бездействие;
  • рассыпавшиеся свинцовые пластины внутри емкости.

Можно ли заряжать авто аккумулятор, который заряжен? Опытные водители настоятельно не рекомендуют прибегать к подобным манипуляциям, если, конечно, автовладелец не стремится значительно сократить эксплуатационный период прибора. При перегреве веществ происходит значительное выделение газа, в результате чего неминуемо снижается производительность батареи.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести аккумуляторы TOTACHI (известного японского производителя) по доступным ценам.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат
14 дней на возврат
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина