Каталог

Нарушение прав поставщиков товаров и услуг

Категории

Недавно был зафиксирован факт нарушения прав наших поставщиков товаров и услуг. Отдел экономической безопасности сообщил, что одно из дел было передано на рассмотрение в Арбитражный суд, находящийся в городе Иркутске, в результате которого к правонарушителю были предъявлены штрафные санкции и вынесен приговор административного наказания.

Некий бизнесмен занимался реализацией поддельной продукции, прикрываясь брендом «EIKOSHA», не имея на это абсолютно никаких прав и документов.

Определить подделку помогли следующие детали:

  • неправильно написанный логотип, расположенный на лицевой стороне коробки;
  • не указанный номер партии продукта внизу упаковки;
  • отсутствие в ассортименте аромата «VANILLA» и артикула под номером А3.

Следует заметить, что качество поддельной продукции было достаточно высоким, и непрофессионал вряд ли бы смог отличить подделку от оригинала.

Арбитражный суд РФ, руководствуясь статьями Арбитражного процессуального кодекса под номерами 167 – 170 и 206, привлек недобросовестного ИП к ответственности, прописанной во второй части статьи 14.10 Кодекса РФ и вынес приговор:

  • оштрафовать правонарушителя на сумму в размере двадцати пяти тысяч рублей;
  • уничтожить всю оставшуюся поддельную продукцию.

Суд принял во внимание тот факт, что правонарушитель впервые замечен в противозаконных действиях, и у него была обнаружена небольшая партия поддельной продукции – эти обстоятельства существенно облегчили приговор. Если индивидуальный предприниматель не сделает из этой ситуации правильный вывод и решится на подобную проделку еще раз, наказание будет ужесточено.

Интересы компании EIKOSHA находятся под систематической защитой, а все деяния, направленные против бренда, обязательно обнаруживаются и виновные несут ответственность по всей строгости закона.

( 15 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат
14 дней на возврат
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина